Joomla TemplatesBest Web HostingBest Joomla Hosting
Start Jugendmannschaftskämpfe Jugendliga

Jugendliga

Ergebnisse der Jugendmannschaftskämpfe [Update]

Die Saison für die Jugendliga, Jugend A- und Jugend B-Klasse ist an diesem Samstag zuende gegangen. Alle Ergebnisse findet ihr wie immer hier.

Update Jugendklasse A: Die Begegnung zwischen der BSG 1 und dem DSK 2 aus der 2. Runde wurde nachgeholt. Ergebnisse sind nun online und die Tabelle wurde angepasst.

 

Jugendliga 4. und 5. Runde

Jugendliga 4. Runde

SK Bremen-Nord 1

1

5

Delmenhorster SK 1

Rockmann, Jan-Okke

0

1

Heyne, Lukas

Reimers, Kim

1

0

Lübsen, Keno

Schmidt, Bjarne

0

1

Kollars, Dmitrij

Schupp, Tim-Benjamin

0

1

Theurich, Joel

Bahro, Vincent

0

1

Lange, Anika

Scheibler, Miguel

0

1

Silber, Kevin

Werder Bremen 2

3 ½

2 ½

SK Bremen-West 1

Zhong, Xianghui

0

1

Brinkmann, Fabian

Meywerk, Tim

0

1

Reimers, Juri

Rottach, Fritz

½

½

Haniszewski, Patrick

Heldt, Nils-Lennart

1

0

Kropp, Jan-Ricardo

Kühs, Philipp

1

0

Da Silva. Marco

Bitsch, Sebastian

1

0

Grone, Lion

SK Bremer Osten 2

4

2

SK Bremen-West 2

Genath, Daniel

1

0

Pieper, Caner

Pass, Marlon

0

1

Grigorian, Dawid

Marach, Marius

0

1

Steffens, Oliver

Block, Timo

1

0

Grone, Marvin

Giss, Alexander

1

0

Cantimur, Mohammed

Pfluger, Jan

1

0

Cantimur, Yusuf

Tabelle nach der vierten Runde

Rang

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettp.

Berl.W.

1

Delmenhorster SK

4

8

20

71,5

2

SK Bremen-West 1

4

6

18,5

69,5

3

Werder Bremen 2

4

5

14,5

41

4

SK Bremen-Nord 1

4

3

10,0

38,5

5

SF Bremer Osten 2

4

2

5,0

17,5

6

SK Bremen-West 2

4

0

4,0

14


Jugendliga 5. Runde

Delmenhorster SK 1

5 ½

½

SK Bremen-West 1

Heyne, Lukas

1

0

Brinkmann, Fabian

Lübsen, Keno

½

½

Reimers, Juri

Kollars, Dmitrij

1

0

Haniszewski, Patrick

Theurich, Joel

1

0

Kropp, Jan-Ricardo

Lange, Anika

1

0

Da Silva, Marco

Trätmar, Mattis

1

0

Grone, Lion

SK Bremen-Nord 1

5

1

SF Bremer Osten

Rockmann, Jan-Okke

1

0

Genath, Daniel

Reimers, Kim

1

0

Pass, Marlon

Schmidt, Bjarne

1

0

Marach, Marius

Schupp, Zim-Benjamin

1

0

Block, Timo

Bahro, Vincent

0

1

Giss, Alexander

Scheibler, Miguel

1

0

Pfluger, Jan

SK Bremen-West 2

0

6

Werder Bremen 2

Pieper, Caner

0

1

Zhong, Xianghui

Grigorian, Dawid

0

1

Meywerk, Tim

Steffens, Oliver

0

1

Rottach, Fritz

Grone, Marvin

0

1

Heldt, Nils Lennart

Cantimur, Mohammed

0

1

Kühs, Philipp

Cantimur, Yusuf

0

1

Bitsch, Sebastian

Endtabelle nach der fünften Runde

Rang

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettp

Berl.W.

1

Delmenhorster SK 1

5

10

25,5

90

2

Werder Bremen 2

5

7

20,5

62

3

SK Bremen-West 1

5

6

19

72

4

SK Bremen-Nord 1

5

5

15

57,5

5

SF Bremer Osten 2

5

2

6,0

19,5

6

SK Bremen-West 2

5

0

4,0

14

 

3. Runde Jugendliga

Jugendliga 3. Runde

Delmenhorster SK 1

3 ½

2 ½

Werder Bremen 2

Kügel, Tobias

1

0

Aslan, Dersim

Theurich, Joel

1

0

Xianghui, Zhong

Lange, Anika

1

0

Boberg, Tobias

Silber, Kevin

½

½

Meywerk, Tim

Silber, Stefanie

0

1

Heldt, Nils Lennart

Amler, Nick

0

1

Bitsch, Sebastian

SK Bremen-West 2

2

4

SK Bremen-Nord 1

Döring, Lukas

0

1

Rockmann, Jan-Okke

Reis, Ilja

0

1

Reimers, Kim

Grigorian, Dawid

1

0

Bleecke, Sebastian

Steffens, Oliver

1

0

Schmidt, Bjarne

Grone, Marvin

0

1

Schupp, Tim

Martson,Dennis

0

1

Bahro, Vincent

SK Bremen-West 1

6

0

SF Bremer Osten 2

Brinkmann, Fabian

1

0

Genath, Daniel

Reimers, Juri

1

0

Pass, Marlon

Klosa, Kevin

1

0

Marach, Marius

Bobrov, Daniil

1

0

Oleskow, Reynald

Kropp, Jan-Ricardo

1

0

Block, Timo

Da Silva, Marco

1

0

Giss, Alexander

Tabelle nach der dritten Runde

Rang

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettp.

Berl.W.

1

SK Bremen-West 1

3

6

16

56,5

2

Delmenhorster SK 1

3

6

15

55,5

3

Werder Bremen 2

3

3

11

33,0

4

SK Bremen-Nord 1

3

3

9

33,5

5

SK Bremen-West 2

3

0

2

5,0

6

SF Bremer Osten

3

0

1

5,5

 

Ergebnisse der Jugendmannschaftskämpfe

Ab sofort werden hier regelmäßig alle Ergebnisse der Jugendmannschaftskämpfe veröffentlicht. Dazu einfach links im Menü auf Jugendmannschaftskämpfe klicken und dann die entsprechende Liga auswählen.

Viel Spaß wünscht der SK Bremen-West.

 

Jugendliga 1. und 2. Runde

JUGENDMANNSCHAFTSKÄMPFE 2011/2012

Jugendliga 1. Runde

Delmenhorster SK 1

5 ½

½

Bremer Osten 2

Heyne, Lukas

½

½

Genath, Daniel

Lübsen, Keno

1

0

Pass, Marlon

Kollars, Dmitrij

1

0

Oleskow, Reynald

Theurich, Joel

1

0

Giss, Alexander

Silber, Kevin

1

0

Spitzyn, Alexey

Silber, Stefanie

1

0

Koch, Nico

SK Bremen-West 1

6

0

SK Bremen-West 2

Brinkmann, Fabian

+

-

N.N.

Reimers, Juri

+

-

N.N.

Klosa, Kevin

+

-

N.N.

Haniszewski, Patrick

+

-

N.N.

Bobrov, Daniil

+

-

N.N.

Kropp, Jan-Ricardo

+

-

N.N.

Werder Bremen 2

3

3

SK Bremen-Nord 1

Boberg, Tobias

0

1

Rockmann, Jan-Okke

Rottach, Fritz

1

0

Reimers, Kim

Rosenthal, Moritz

0

1

Bleecke, Sebastian

Lai Hop, Long

1

0

Schmidt, Bjarne

Bitsch, Sebastian

1

0

Schupp, Tim-Benjamin

Ozerov, Alexander

0

1

Scheibler, Miguel

Tabelle nach der ersten Runde

Rang

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettp.

Berl.W.

1

SK Bremen-West 1

1

2

6,0

21,0

2

Delmenhorster SK 1

1

2

5,5

18,0

3

SK Bremen-Nord

1

1

3,0

11,0

4

Werder Bremen 2

1

1

3,0

10,0

5

SF Bremer Osten

1

0

0,5

3,0

6

SK Bremen-West 2

1

0

0,0

0,0

JUGENDMANNSCHAFTSKÄMPFE 2010/2011

Jugendliga 2. Runde

SK Bremen-West 2

0

6

Delmenhorster SK 1

Döring, Lukas

0

1

Heyne, Lukas

Reis, Ilja

0

1

Lübsen, Keno

Kaufmann, Niclas

0

1

Kollars, Dmitrij

Grone, Marvin

0

1

Theurich, Joel

Wittig, Simon

0

1

Silber, Kevin

Bunka, Dominik

0

1

Trätmar, Mattis

Bremer Osten 2

½

5 ½

Werder Bremen 2

Genath

0

1

Boberg

Pass

½

½

Rottach

Oleskow

0

1

Rosenthal

Giss

0

1

Lai Hop

Spytzyn

0

1

Bitsch

Koch

0

1

Ozerov

SK Bremen-Nord 1

2

4

SK Bremen-West 1

Rockmann

0

1

Brinkmann, Fabian

Reimers

½

½

Haniszewski, Patrick

Bleecke

½

½

Bobrov, Daniil

Schmidt

0

1

Kropp, Jan-Ricardo

Schupp

1

0

Da Silva, Marco

-

+

Beutler, Rayk

Tabelle nach der zweiten Runde

Rang

Mannschaft

Spiele

Punkte

Brettp.

Berl.W.

1

Delmenhorster SK

2

4

11,5

39,0

2

SK Bremen-West 1

2

4

10,0

35,5

3

Werder Bremen 2

2

3

8,5

28,5

4

SK Bremen-Nord

2

1

5,0

17,5

5

SF Bremer Osten 2

2

0

1,0

5,5

6

SK Bremen-West 2

2

0

0,0

0,0

 
nächste Termine
Zur Zeit sind keine Eintrge vorhanden!
Facebook